игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты

Как развлечь гостей

Развлечения для гостейЕсли к праздничным мероприятиям вне дома развлекательная программа, как правило, прилагается, то прием гостей на своей территории обычно ставит хозяев в тупик. Как сделать праздник веселым? Мы составили список универсальных конкурсов и игр, которые, возможно, помогут вам скрасить досуг.

Главное условие хорошего праздника - отличное настроение хозяйки. И потому ни в коем случае не накручивайте себя заранее. У вас все получится, и вы совсем не устанете. Более того, если подойти к организации праздника творчески, процесс подготовки наверняка доставит вам не меньшее удовольствие, чем сам праздник.    

С чего начать?

Прежде всего следует определиться с составом гостей. Признайтесь себе честно: чего хочется именно вам? Посидеть узким крутом с самыми близкими и родными или же повеселиться в шумной компании. Так или иначе, опыт показывает: слишком много незнакомых людей в одном помещении собирать не стоит. Лучше всего приглашать проверенных, приятных друг другу и вам гостей.В зависимости от вашего выбора у вас получится семейное застолье, девичник или мальчишник, смешанная молодежная компания. Что ж. теперь пора действовать!

Но правилам этикета

  • Приглашать гостей следует не в день торжества, а за неделю до мероприятия.
  • Если у вас меняются планы и вы не можете принять гостей, лучше всего обзвонить всех заранее и извиниться.
  • Опаздывающего гостя нужно ждать не более 15 минут и после этого приглашать всех пришедших к столу. Пора начинать трапезу!
  • Приходить в гости лучше всего в назначенное время или минут на 5-10 раньше. Опаздывать более чем на 15-20 минут считается неприличным.
  • Представлять гостей нужно по имени и статусу: "-Это Марина, моя коллега", "Это Стас, мой брат". «... Если приглашенных слишком много, лучше всего сделать карточки с их именами и поставить напротив тарелок.

Семейное застолье

Итак, у вас в гостях куча родственников всех возрастов и полов, от трехлетней племянницы до 90-летнего дедушки. Чем их развлечь? Салата оливье, курицы, фотографий из семейного архива и обсуждения троюродного дяди наверняка будет недостаточно для «убойной» вечеринки. Разбавьте вечеринку весёлыми играми: Бинго, Угадай мелодию, Фанты, Чепуха, Пигмалион.

Молодежная компания

игра шашки-рюмкиРовесникам для веселья не нужен повод. С близкими по возрасту и духу людьми можно смеяться без причины, болтать без умолку и даже танцевать без музыки. Впрочем, это не мешает пронести пару-тройку веселых конкурсов и, вспомнив детство, во что-нибудь поиграть. Можно поиграть в такие игры, как Шашки (особенные), Эйфелева башня, Дефолт.

По половому признаку

Главным развлечением на девичниках и мальчишниках, конечно же, являются задушевные разговоры и распитие (порой в очень больших количествах) спиртных напитков. Однако никто не мешает вам сделать несколько домашних заготовок. Караоке, настольные игры типа Монополии и Белой вороны, кассеты с фильмами, а также электронный дартс и игровая приставка - это здорово, но почему бы не повеселиться и без вспомогательных средств? Помните: литрбол - не единственная на свете игра! Подходящие игры: "Я никогда НЕ", Паника, Смешные истории.

Как и в любом деле, в играх главное - чувство меры. Если ваши гости устали от конкурсов, не стоит настаивать на их проведении. Чередуйте развлечения с танцами, едой и разговорами...

Конкурс тостов

Веселой заменой традиционным праздничным тостам может стать общее поздравление, созданное по определенным правилам. Например...
* Каждое предложение начинается с новой буквы алфавита:
Ангелы мои
Будьте счастливы! Веселья и радости вам в Новом году!
* Все слова начинаются с одной буквы:
Дорогие друзья?
Дивные девы!
Давайте делать добро и
Дарить долото дедам,
дрели - дядям, дудки - детям.
Чем больше участников, тем интереснее получается поздравление. Главное - не облегчайте себе задачу, придумывая явную бессмыслицу! Старайтесь сочинить тост со смыслом.
 
Из журнала "Самая" №6, ноябрь 2010
Текст: Светлана Мишустина

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: