игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты
Главная Статьи Отдых и развлечения Начните увлекательное водное приключение на байдарке

Начните увлекательное водное приключение на байдарке

Байдарка – небольшая лодка, приводимая в движение на воде в основном с помощью двухлопастного весла. Также существуют модели, в которых для передвижения по водной глади необходимо крутить педали. Для ленивых пользователей есть байдарки с мотором. Плавсредство используется активными людьми для отдыха на воде.

Прогулка на каяке

Правила выбора байдарки

Прежде чем купить двухместную байдарку или же одно-, трехместную, стоит ознакомиться с ее основными характеристиками:

  1. Конструкция корпуса: каркасный или разборный, надувной, неразборный, складной.

  2. Расположение гребца: внутри плавсредства или на нем.

Очень важным моментом при выборе изделия является материал, из которого оно изготовлено:

  • Пластиковый (полиэтиленовый) корпус считается самым износоустойчивым и прочным. Из данного сырья изготовлены почти все неразборные байдарки.

  • ПВХ применяют при производстве надувных и каркасных изделий.

  • Дерево: байдарку, выполненную из деревянного бруса, можно считать настоящим произведением искусства. Однако, цена изделия достаточно высока.

Наибольшей популярностью у нашего соотечественника пользуется пластиковая модель.

Использование

Применяются для разных целей:

  • Прогулочная (рекреационная). Лучший выбор для этого одно- или двухместная байдарка. На ней можно совершать спокойную прогулку по водной глади. Но выбрать стоит устойчивую пластиковую конструкцию большой ширины.

  • Туристическая: предназначенная для продолжительных походов на спокойной водной глади.

  • Морская: особенные характеристики байдарки не позволяют ей бояться сильных морских волн. На ней можно отправиться в настоящие увлекательные приключения и полноценную экспедицию. Морская модель самая длинная. Ее нос несколько приподнят. Она оснащена несколькими вместительными багажными отсеками.

  • Экстремальный отдых: спортивная модель предполагает несколько направлений: сплав по быстрым горным рекам, преодоление водопадов и порогов. С ее помощью можно выполнять различные трюки даже на спокойной воде. Обычно короткая, выполнена из самых прочных видов пластика.

Учитывая тот факт, что байдарка имеет хорошую стоимость, то помимо консультаций с продавцами или поиска полезной информации в интернете не лишним будет сперва взять плавсредство напрокат. Это поможет проверить справится ли пользователь с подобной лодкой и понравится ли ему прогулка. Собственный опыт и полученные впечатления помогут сделать правильный и максимально осознанный выбор.

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: