игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты
Главная Статьи Полезные покупки Светоотражающие браслеты и брелоки — забава и безопасность для детей

Светоотражающие браслеты и брелоки — забава и безопасность для детей

Безопасность детей на проезжей части — одна из главных причин беспокойства родителей. Особенно эта проблема актуальна, когда ребёнку приходится пересекать проезжую часть по пути в школу.

Наверное, каждый водитель хотя бы однажды сталкивался с ситуацией, когда на неосвещенной дороге перед автомобилем неожиданно возникает пешеход или велосипедист. Последствия от столкновения могут быть самыми негативными. Особую опасность представляют такие ситуации для детей, которые возвращаются домой из школы или дополнительных занятий в сумерках.

Для чего нужны светоотражающие элементы

 светоотражающие брелокиМожно научить ребёнка правилам дорожного движения, но никогда нельзя быть уверенным, что он будет предельно внимателен или его что-либо не отвлечёт. Однако можно добавить в процесс обучения элементы игры и приобрести детские светоотражающие брелоки или браслеты, которые будут одновременно игрушкой и помогут переходить дорогу безопасно.

Это эффективный способ увеличить безопасность ребенка на дороге — сделать маленького участника дорожного движения видимым для водителей издалека. Обязанность родителей сделать всё, чтобы дети были видны на дороге в тёмное время суток. Необходимо обеспечить ребёнка специальными предметами со светоотражающими элементами, которые будут снижать риск дорожно-транспортных происшествий.

Как используются светоотражатели для пешеходов

Светоотражателем является поверхность или устройство, отражающее свет обратно в сторону источника. Благодаря особым свойствам светоотражателей, свет не рассеивается и не теряет яркости, а, наоборот, даже усиливается.

Ночью на дороге с ближним светом фар водитель может заметить пешехода:

  • со световым сигналом — с расстояния примерно 130 метров;
  • без него — не дальше 20-50 метров.

Светоотражатели для детей придуманы для того, чтобы сделать ребенка более заметным на улице в тёмное время суток (вечером, ночью) или пасмурным днём. Они повышают степень безопасности на дорогах.

Светоотражающие предметы являются самым простым и доступным способом снизить вероятность дорожно-транспортного происшествия на дорогах с участием ребёнка, поскольку яркое свечение водители прекрасно видят издалека и могут вовремя замедлиться или притормозить. С помощью таких светоотражателей дети будут чувствовать себя увереннее при переходе дороги, а родители более спокойны.

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: