игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты
Главная Статьи Дарим подарки Что подарить? Как выбрать подарок?

Что подарить? Как выбрать подарок?

Выбор подарковНа каждый праздник вы стараетесь, чтобы семья и друзья остались довольны подарками, и всякий раз вам приходится нелегко. Чего бы им хотелось? Что подарить домашним, что купить для подруг? Мы подскажем, как выбрать лучший подарок!

Первый   и   главный   совет звучит так: «Не откладывайте выбор подарков на последнюю минуту». Легко сказать! А что делать, если раньше у вас не было времени или вы просто-напросто ждали зарплату? До праздника осталось совсем немного, а презенты покупать нужно. Выделите сумму, которую хотите потратить на подарки. Помните: вам понадобятся презенты не только для домашних и друзей. Запланируйте что-то на случай, если неожиданно получите подарок от коллеги и вам придется подарить что-то в ответ. Составьте список всех, кого вы хотели бы поздравить. Уже определились, сколько можете потратить? Тогда придумайте, что купить.

Для самых близких

Сначала вспомните, что вы дарили друзьям в прошлый раз. Обрадовались ли они? Какой была их реакция? Это важно, потому что поможет вам выбрать подарок и в этот раз. Подумайте, что могло бы доставить близким радость. Избегайте банальных подарков. Не дарите отцу носки, а дочери — книгу, которую вы бы хотели, чтобы она прочла. Главное, чтобы человек почувствовал, что вещь была куплена специально для  него.  Наверняка есть занятие, которое каждый из ваших близких любит больше всего. Свекровь прекрасно готовит? Подарите ей что-нибудь из кухонной утвари. Брат интересуется футболом? Ему понравится книга об истории футбола.

Можете узнать у других, понравится ли подарок. Спросите папу, что он думает о сюрпризе для мамы. Только не задавайте вопросов вроде «Что ей нужно?», предлагайте конкретные идеи. За мужем и детьми понаблюдайте во время совместного шопинга. Они сами покажут, что бы их порадовало.

Варианты подарков для семьи
подарок для ребенка подарок для мужа подарок для жены
Весёлый рюкзак для ребенка    

Мышка в виде футбольного мяча для мужа    

Оригинальные тапочки для жены

Для друзей и знакомых

За друзьями или знакомыми не понаблюдаешь так, как за домашними, а спрашивать неудобно. Поэтому подумайте, что вы знаете о своей подруге. Она активно занимается спортом? Наверняка ей понравится диск с упражнениями или коврик для йоги. Любит красивые вещи? Хорошим подарком будет шарф или духи в красивом флаконе.

Если выбираете подарок для лучшей подруги, отличной идеей станет вещь, связанная с вашими совместными воспоминаниями. Например, диск с фильмом, который она обожала в те времена, когда вы познакомились. Наверняка много радости ей доставит ваша старая общая фотография в красивой рамке.

Варианты подарков для друзей
шарф для друга подарок для подруги мыло ручной работы
Стильный шарф для друга Оригинальный ремнь для подруги
Мыло ручной работы
(универсальный подарок)

 

Официальные подарки

Вы должны что-нибудь подарить шефу? Чем более нейтрален презент, тем лучше. Это может быть элегантная визитница, кофейная чашка или стильная ручка.

Нет идей? Не знаете, что купить? Выберите подарочный сертификат. Так вы предоставляете человеку свободу выбора, а сами лишь задаете направление. Есть интернет-магазины, где продаются подарочные сертификаты. Их можно обменять в магазине на косметику, одежду и пр. Отличным подарком могут также стать... впечатления. Вы покупаете сертификат, а тот, кому вы его дарите, выбирает сам, что ему по душе: сходить на маникюр или прыгнуть с парашютом.

Подарок-впечатление можно заказать в интернете. Ваша мама мечтает сходить в спа? Вы хотите ее порадовать, но это дорогое удовольствие... Вовсе нет! Загляните на соответствующий сайт. Главное, не пропустить акцию и выбрать в подарок любимым то, что приведет их в восторг.

Варианты подарков для коллег
букет из конфет Цифровой оконный термометр Будильник подъём
Сладкий букет из конфет Цифровой оконный термометр Оригинальный будильник подъём

По материалам журнала "Планета женщины"

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: