игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты
Главная Статьи Дарим подарки Советы по выбору ножа на подарок

Советы по выбору ножа на подарок

Польза ножей, которые занимают свое достойное место в жизни человеческого общества уже много веков, продиктована функциональностью и широкой областью применения данного инструмента:

  1. Этот аксессуар имеется на каждой кухне, позволяя осуществлять удобную, оперативную резку, шинковку и чистку фруктов, овощей, мяса и прочих продуктов питания;
  2. Изделие помогает решить большинство хозяйственных вопросов во время походов и отдыха на природе: срезать сучки с веток, убрать травяную растительность и т.д.;
  3. В некоторых ситуациях данное оружие помогает обезопасить себя от нападений злоумышленников, в качестве сдерживающего или оборонительного фактора.

Подарок для охотника, рыболова, туриста

Складной нож Victorinox Huntsman 1.3713.3Получить подобный предмет в качестве подарка мечтает каждый мужчина. Естественно, к выбору презента нужно подойти ответственно, оценив не только эстетичность, но и эргономические свойства ножа.

Если человек большую часть досуга проводит на природе, то для подарка ему следует выбирать изделие с высоким качеством, продуманным до мелочей дизайном и компактным размером. Такими свойствами отличаются швейцарские ножи, в комплекте с которыми поставляются дополнительно 5-8 полезных принадлежностей: штопор, открывалка жестяных банок, отвертки и т.п.

Широкий модельный ряд позволяет подобрать изделие, вес, размер рукоятки и механизм раскладки которого подойдут для эксплуатации конкретным владельцем. Однако, если получатель презента великолепно разбирается в ножах, имеет свою коллекцию, то дарить такой аксессуар не рекомендуется. Все дело в том, что сложно угодить человеку, являющемуся профи в том или ином вопросе.

Основные критерии выбора ножа

Если человек любит гулять по городу и предпочитает носить с собой данный аксессуар, следует обращать внимание на компактные складные модели. Небольшие размер и вес имеют определяющее значение, поскольку нож должен подходить для ношения в кармане брюк или куртки. По этим причинам желательно отдавать предпочтение именно складным экземплярам.

Набор Victorinox Picnic 4.2431В то же время для вылазок на природу подойдет полноразмерный экземпляр, который не имеет складного механизма. Любитель путешествий непременно оценит функциональную модель, в комплекте с которой поставляются дополнительные принадлежности, необходимые в дороге: штопор, открывалка, фонарик, фляга, стаканчик и т.д. Для затейника, любящего массовые домашние вечеринки с обилием яств, предпочтительнее выбирать кухонные экземпляры с острым лезвием и удобной, нескользящей рукояткой.

Приобретать такой презент следует в специализированном магазине. Не рекомендуется приобретать ножи в ближайшем хозяйственном ларьке - качественная модель с длительным сроком службы там вряд ли найдется.

По материалам: http://victorinox.co.ua/
швейцарские ножи Victorinox

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: