игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты
Главная Статьи Дарим подарки Пригласительные и открытки - с чего все начиналось?

Пригласительные и открытки - с чего все начиналось?

Что из себя представляет открытка и для чего она необходима? Чаще всего, это украшенная карточка с поздравлением, предназначенная для какого-либо определенного праздника (Новый Год, Восьмое марта, День Рождения и прочие) или простая открытка.

Не многие знают, что у данного поздравительного элемента богатая история, которая берет свое начало примерно с шестнадцатого века. Каждая страна мира может рассказать свою отдельную историю, их предназначение также было различным. Наиболее старинный экспонат хранится в лондонском музее. В России первая открытка была зафиксирована в начале восемнадцатого века.

Изначально изготовлением открыток не занимались фабрики, а происходило это вручную и для каждого необходимого случая отдельно. Особо богатые могли себе позволить нанять специального мастера, который занимался изготовлением данного изделия, куда вписывались поздравления и пожелания. Работа мастера по изготовлению открыток была достаточно высокооплачиваемой и уважаемой.

Изначально считалось, что в открытке проявляется уважение. Чем богаче украшена поздравительная открытка — тем большее уважение проявляется дарящим. Поэтому деловое приглашение старались изготовить с максимальным изыском. Украшали по-разному: Использовались разноцветные краски, сухие травы и цветы, береста, вписывали поздравления.

Индивидуальность начала постепенно исчезать с момента открытия специальных фабрик по производству открыток. Данные изделия начали выпускать тиражами, в связи с чем они становились одинаковыми. По началу своей деятельности большая часть подобных фабрик разорялись, так как никто не желал покупать поздравительные карточки, которые уже могли видеть в салонах или в которых два-три поздравительных слова и никаких украшений.

Сегодня на данном рынке достаточно широкий выбор, что позволяет подобрать наиболее подходящую открытку для конкретного мероприятия. Большая доступность данных изделий позволяет приобрести их в супермаркете или на почте, в специальных магазинах или интернете. Различные по виду и роскошности поздравительные карточки стали изготавливать все более и более привлекательными, что возвратило им былую славу.

Сегодня открытки можно разделить на художественные и документальные. Художественные печатаются со специально отведенным местом для марки. Документальные представляют собой фото с текстом.  Теперь открытки изготавливаются не только для поздравлений с Новым Годом или Днем Рождения, но и так называемые «Открытки благодарности». Сегодня в продаже можно найти и изделия с голосовым поздравлением. Возвращается популярность на вещи, сделанные своими руками. Такую открытку можно попробовать сделать самому, заказать в интернете или в специальном салоне.

Естественно, что сегодня открытка не может представлять собой отдельный подарок, а может служить лишь дополнением к нему. Так, например, если вы идете в кости к знакомой девушке, подарив букет цветов вы можете подарить также открытку. Таким образом вы выразите в ее адрес большее уважение и внимание. Также существуют так называемые «сопроводительные записки», которые крепятся непосредственно к верхушке букета, который доставляется курьером. С помощью такой карточки вы можете признаться в любви, пожелать скорейшего выздоровления, выразить благодарность и прочее.

Открытка является таким изделием, которое превращает ничто не стоящий клочок картона в бесценный подарок, который будет хранится долгие годы на полке ваших родных и близких и радовать их всякий раз, когда открытки будут попадаться им на глаза.

Источник: http://www.crazy-card.ru/

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: