игры и конкурсы для гостей музыка для дискотеки короткие тосты

Святочные гадания

Святочные гаданияСвятки длятся с 7 января и до Крещения (19 января). Все это время можно гадать.

Сбудется - не сбудется

РИСОВОЕ ЗЕРНЫШКО, СКАЖИ ПРАВДУ!

Насыпьте в тарелку горку риса. Рядом поставьте свечку. Левую ладонь держите над рисом и в этот момент загадывайте желание. Загадали? Возьмите щепотку риса из тарелки. Высыпьте ее на кусочек ткани перед собой и пересчитайте зернышки. Если зерен в вашей шепотке будет четное количество, то желание сбудется. Если нечетное - не сбудется.

ЧТО МНЕ СКАЖЕТ ТЕЛЕВИЗОР?

Загадайте желание. После этого решите, какой канал вы включите. Включайте телевизор и переключайте на канал. Прослушайте и запомните первые два предложения с голубого экрана. Это и будет ответ на ваш вопрос - сбудется или нет.

Суженый - ряженый

ПОЗНАКОМЛЮСЬ ЛИ С МУЖЧИНОЙ?

Перед сном съешьте что-то соленое (огурчик, капусту или моченое яблочко), но не пейте. Засыпая, скажите: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне, напои меня». Если во сне приснится мужчина, то ждет вас новое знакомство.

УЙДЕТ ЛИ ЛЮБОВНИЦА?

Налейте в стакан теплую (не горячую и не холодную!) воду. Слева поставьте свечку. Приготовьте 1 ч. ложку соли, небольшой клочок бумаги и сухую тарелку. На бумаге напишите имя любовницы вашего мужа, а если не знаете ее имя, то просто слово «любовница-соперница». После всего проделанного и начинается гадание. Зажгите лист и положите его на тарелку, чтобы горел. Бросьте соль в стакан и начинайте мешать, приговаривая: «Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит». Наблюдайте: если соль растворилась, а бумага еще тлеет, значит, муж уйдет от вашей соперницы. Если бумага сгорит до тла быстрее, чем растворится соль, то не жить вам вместе.

! Гадайте только в том случае, если точно знаете, что у него есть другая.

ВСТРЕЧУ ЛИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ?

В полночь нужно взять чистое полотенце и сказать: «Суженый-ряженый, приди и утрися». После этого вывесите полотенце за  окно. На утро достаньте его. Если полотенце будет мокрым, то найдете вторую половинку в этом году.

ВЫЙДУ ЛИ ЗАМУЖ ЗА НЕГО?

В полночь налейте холодную воду в чашку, добавьте туда немножко золы, сахара и соли. Воду перемешайте. Когда она успокоится, то положите в воду два волоса - свой и любимого, который все не решается сделать вам предложение. Оставьте чашу до утра. Наутро посмотрите на волоски. Если они рядом, то будете вместе жить. Если волоски переплелись, то предложение руки и сердца не за горами, а вот если волоски отдалились друг от друга, то и вам не быть вместе.

КТО ЖЕ СТАНЕТ МОИМ МУЖЕМ?

Возьмите луковицы и баночки с водой для каждой. Каждую луковичку назовите именем вашего претендента на руку и сердце. Прежде чем ставить луковицу в банку, пошепчите на воду: «Это водичка для (назовите его имя). Поставьте луковицу в воду. С этого дня следите. Какой лук прорастет первым, тот и будущий муж.

Что год грядущий нам готовит

БУДУТ ЛИ ТЯЖЕЛЫ КАРМАНЫ?

Ровно в полночь нужно налить ложку воды и вынести ее на мороз, положить так, чтобы жидкость не разлилась. Уйти спать, но перед сном сказать: «Пусть будут карманы и погреба полны».

Утром посмотреть, как замерзла вода в ложке. Если ровно или с бугорком, то год будет прибыльным. Если же с углублением, то желание разбогатеть пока не сбудется.

БУДУ ТРУДИТЬСЯ ИЛИ ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ?

Возьмите репчатый лук, разрежьте его. Понадобятся: немного шелухи, корешок, несколько кусочков самого лука. Разложите все по варежкам. Подвесьте их за нитки. Затем нужно завязать глаза. Другой человек должен раскрутить вас со словами: «Узнай скорее, каким же будет год - богатым, пустым или придется весь год трудиться». Затем он должен подвести вас к варежкам, а дальше вы сами срываете свою варежку. Если внутри будет шелуха, то год не пройдет без изменений. Если попадется корешок, то вам придется весь год много работать. А сам лук как раз означает, что год у вас будет очень богатым.

НА БУДУЩЕЕ!

Зажгите свечу в полночь, и стакан налейте воды. На воду пошепчите: "Расскажи, водица, что будет со мной, с семьей". И так три раза. После чего разбейте в воду сырое яйцо и уберите стакан в духовку (предварительно не разогревайте ее!), включите духовку на маленькую температуру. Стакан не шевелите! Как только белок свернется, можно доставать стакан. По фигуре, которая получилась из сваренного яйца, и определите свое будущее в году.
Если что-то круглое - к счастливому событию.
Квадратное или прямоугольное - к болезням.
Треугольное — к изменению в жилье. Нечто спиральное - к ссоре.
Журнал "Всё для женщины", январь 2011 №1-2

Добавить объявление

Сотрудничество

Связаться с нами: